facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 9

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 9

Неделя моды с её престижными показами и презентациями, художественные и фото-выставки, вечер дегустации граппы из Пьемонте… Сколько событий приготовил для нас Милан на этой неделе! О том, что интересного будет происходить с 23 февраля по 1 марта читайте в нашем еженедельном обзоре.


НЕДЕЛЯ ЖЕНСКОЙ МОДЫ

https://www.youtube.com/watch?v=lx0YYdY_SW8

В Милане проходит более 170 модных показов и презентаций, благодаря которым лэйбл «Сделано в Италии» узнаваем и чтим во всем мире.

Миланская Неделя моды — самое престижное мероприятие, которое проходит дважды в году: в сентябре-октябре (показы коллекций весна/лето) и в феврале-марте (показы коллекций осень/зима). Неделя моды объединяет тысячи профессионалов, которые работают для идеального функционирования этого великого события. Парад женской коллекции является наиболее ожидаемым моментом в международной системе моды.

Официальный сайт: www.milanomodadonna.it

PrintКалендарь показов и мероприятий с адресами здесь

iconwhenс 25 февраля до 2 марта

ВЫСТАВКА MIPAP. FASHION TRADE SHOW

Main-slider-MIPAP (1)

С 28-го февраля по 2-е марта международная выставка MIPAP представляет коллекции женской одежды сезона осень-зима 2015/2016 г. В экспозиции примут участие как известные бренды, так и начинающие дизайнеры. Выставка открыта только для специалистов отрасли (байеров и журналистов).
Если вы являетесь байером или журналистом, вы можете предварительно зарегистрироваться в разделе для байеров здесь, или прессы здесь
Официальный сайт: www.mipap.it

PrintFieramilanocity, gate 5, Viale scarampo pav.3

iconwhen

28 февраля и 1 марта 2015 — с 9.30 до 18.30, 2 марта — с 9.30 до 17.30

iconticketБесплатно (по предварительной записи!)

ЗНАТЬ И ЛЮБИТЬ ИТАЛИЮ. ФОТОВЫСТАВКА

Bazzoni_1970

Миланский архитектор Ренато Баццони занимался промышленными и гостиничными зданиями, домами и больницами, но его страстью всегда была сельская архитектура, то, что, по его выражению, «создано народом полей, гор, побережий». В 50-е годы эта страсть побудила его к путешествию по Италии со своей камерой, в поисках мира, который исчезал, с целью задокументировать и показать большие преобразования страны, когда она из сельскохозяйственной превратилась в промышленную и постиндустриальную.

300 фотографий выставки послужили, по мнению FAI, охране окружающей среды Италии и ее культурного наследия и являются нравственным завещанием 40-летней деятельности художника.

Официальный сайт: www.mostrabazzoni.it

Print

FAI-Fondo Ambiente Italiano — La Cavallerizza, Via Carlo Foldi 2

iconwhenдо 1 марта, с 10.00 до 18.00

iconticketВход бесплатный

ВЫСТАВКА КАРТИН EVA AMOS

10965214_593162990816798_1804297551_o

На выставке представлены работы нескольких направлений: реализма, экспрессионизма, абстракционизма и пр. Основную часть работ составляют портреты — в которых Ева Амос затрагивает темы, связанные с личными переживаниями, окружением. Экспозиция открыта к посещению до 7 марта 2015 г. в арт-пространстве «Spazioanteprima» в Саронно. С некоторыми из работ можно ознакомиться на личном сайте художницы www.evaamos.com

Официальный сайт

Print

SPAZIOANTEPRIMA – Viale Lombardia 30, Saronno

iconwhenдо 7 марта (понедельник, среда, пятница — вечером)

iconticketВход бесплатный (6 евро за напиток и членство FeNaLC 2015)

BAU BAU. ВЫСТАВКА CELINE CONDORELLI

BAU-BAU11Выставочный зал HangarBicocca принимает BAU BAU — первая персональная выставка в Италии Селин Кондорелли. Художница, которая живет и работает в Лондоне и Милане, представляет некоторые из наиболее значимых проектов, созданных специально для HangarBicocca. Селин Кондорелли отличает способность перформативного подхода (пространственные конструкции, где в социальном контексте сочетаются живопись, дизайн, архитектура).

Официальный сайт: www.hangarbicocca.org

PrintHangarBicocca, Via Chiese 2

iconwhenдо 10 мая 2015, открыта в дни: с четверга по воскресенье с 10.00 до 23.00

iconticketВход бесплатно

ВЕЧЕР ГРАППЫ ИЗ ПЬЕМОНТЕ

grappa

Вечер, посвященный любителям граппы из Пьемонта. Любителям крепких напитков предлагаем отведать четыре различные сорта граппы (итальянской водки) При дегустации предлагаются: кусочки куриного филе со сладким и кислым соусом, колбасы, полента с кусочками фассонэ…

Официальный сайт: www.eataly.net

Print

Eataly Milano Smeraldo, Piazza XXV Aprile 10

iconwhen28 февраля в 20.30

iconticketот 35 евро, билеты можно заказать здесь

ВЫСТАВКА КЕРАМИЧЕСКОГО ИСКУССТВА

FARE CORPOС 19 февраля по 28 марта 2015 года, Мастерская Саффи организует персональную выставку Арканджело (Авеллино, 1956), одного из самых аккредитованных современных итальянских художников-керамистов. Под кураторством Лауры Борги представлены двенадцать не опубликованных ранее работ художника из Кампании. Потрясающее единство творческого пространства и работ!

Официальный сайт: www.officinesaffi.com

PrintOfficine Saffi, Via Aurelio Saffi 7

iconwhenдо 28 марта, понедельник-пятница с 10.00 до 18.30, суббота с 11.00 до 18.00

iconticketВход бесплатно

МИЛАНСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

MMF2015

Вторая встреча с миланским кинофестивалем Pillole фильм «Zeit der Kannibalen» (Возраст каннибалов) Йоханнес Набера.
Фильм о денежных махинациях и войне, в которой сражаются в деловых костюмах и где за маской приветливой улыбки кроются финансовые действия, способные перевернуть всю страну.

 Официальный сайт: www.milanofilmfestival.it

PrintAuditorium San Fedele, Via Urico Hoelpli 3/b

iconwhen24 февраля в 21.00

iconticket7 евро

КОНЦЕРТ В ТЕАТРО ПИККОЛО

thumb_54ca11203f3092dd4c8b47cb_default_xxlarge

160 лет истории одного из самых могущественных семей Америки, Lehman, находятся в центре внимания пьесы Стефано Massini (реж. Лука Ронкони): от рабовладельческой Америки до Нью-Йорка 11 сентября. На сцене оживает история страны и глубокие социальные и экономические изменения, произошедшие с ней. В соответствии с автором, Лука Ронкони разделил три главы трилогии на две части: «Три брата» и «Отцы и сыновья».

 Официальный сайт: www.piccoloteatro.org

PrintPiccolo Teatro di Milano — Teatro Paolo Grassi, Via Rovello 2

iconwhenдо 15 марта в 19.30, ознакомиться с программой концертов можно здесь

iconticketот 26 евро

ВЕЧЕРИНКА НЕДЕЛИ ЖЕНСКОЙ МОДЫ

4d39486a623c8c6c2f995f42ca844793

Начиная нашу статью с этого, пожалуй, главного события года в Милане, мы хотели бы закончить её, пригласив вас всех на эксклюзивное мероприятие, которое пройдёт на террасе пятизвёздочной гостинице в самом центре Милана с видом на ночной Дуомо. Мероприятие организовано Byblos Raise Your Skirt. Самая стильная атмосфера самой стильной недели будет приправлена модными DJ-ми и современным дизайном интерьеров Отеля Boscolo Milano. Афтепати пройдёт в клубе Byblos (Via Messina, 38, Milano).

Страница в фэйсбуке

PrintBoscolo Hotel Milano — Corso Matteotti, 4

iconwhen21:30 — 1:30 (афтепати в Byblos после 1:30)

iconticketВход бесплатный

(обязательна предварительная запись на мэйл raiseyourskirt@gmail.com — указать имя, фамилия, от Carmelo -Milanweek)

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи