facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 33

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 33

Феррагосто — как много в этом звуке для сердца итальянского слилось! Это католический праздник, отмечаемый 15 августа. Неделя до праздника и неделя после — это стандартно время отпусков. И если в городах Италии закрываются почти все магазины, офисы и заведения, то в Милане с каждым годом понимают — у туризма нет выходных. Поэтому в августе в Милане можно найти работающие магазины, рестораны и даже офисы. О том, чем же заняться на неделе с 10 по 16 августа в разогретой северной столице Италии поведает наша статья.

EXPO 2015

ВСЕМИРНАЯ ВЫСТАВКА ЭКСПО 2015 И ТЕРРАСА ПАВИЛЬОНА РОССИИ

Всемирная выставка с нами уже 100 дней! Чего и сколько было съедено в павильоне России смотрите в видео выше. Каждый день в Павильоне проходят дегустации традиционных блюд и напитков. С расписанием дегустаций можно ознакомиться по ссылке. Обязательным пунктом для посещения остаётся терраса на крыше российского павильона. Прекрасный вид, бар с освежающими напитками и приятная музыка — всё, что нужно для встречи заката в Милане.

Кроме этого на неделе нас ждут национальные дни:

10 августа — Мальдивы
11 августа — Кот-д’Ивуар
13 августа — Мадагаскар
15 августа — Сьерра Леоне

12 августа пройдёт международный день молодёжи.

Подробности про ЭКСПО 2015 читайте в нашей статье по ссылке.

Официальный сайт: www.expo2015.org

Print

Expo site, Rho Fiera Milano

iconwhen

с 1 мая по 31 октября с 10:00 — 23:00

iconticketот 5 до 39 евро

ГОРОДСКОЕ СОБЫТИЕ

ПАВИЛЬОН UNICREDIT — ВЫСТАВКА КОЛЛЕКЦИЙ БАНКА

Спроектированный знаменитым итальянским архитектором Микеле Де Лукки (Michele De Lucchi), павильон Юникредит банка дополняет собой новую площадь Гае Ауленти с самым высоким зданием в Милане. Павильон представляет собой деревянную структуру с пространством для выставок, а часть здания будет отдана под детский сад для детей работников банка. Сейчас в павильоне проходит выставка около 70 картин, которые принадлежат банку Юникредит. В их числе работы таких мастеров, как Тинторетто, Бальоне, Пистолетто, Уорхол и др. Представлена даже работа русского художника, посвящённая Припяти и печально известной трагедии.

Официальный сайт: www.unicreditpavilion.it

Print

Piazza Gae Aulenti 10

iconwhen

с 31 июля по 30 августа с 10:00 — 19:00

iconticketБесплатно

ВЫСТАВКА

 ДИАЛОГИ В РАМКАХ ИНСТАЛЛЯЦИИ «ALMA MATER»

Мы уже рассказывали в нашей статье об интереснейшей инсталляции Alma Mater, проходящей сейчас на территории отреставрированной фабрики — Фабрика пара (Fabrica del Vapore).
На этой неделе нас ждут захватывающие «Диалоги»:

10 августа в 21:00 Рина Шенфельд
Рина Шенфельд, бывшая звезда труппы Батшевой, одна из наиболее потрясающих, выразительных, многосторонних танцовщиц современности, приезжает в Alma Mater с представлением, созданным специально для инсталляции. Сольное выступление, которое чествует женщин, матерей и бабушек, давших нам жизнь. Танец Alma Mater становится ритуалом женственности, диалогом со звуком и пространством, испытанием как для аудитории, так и для артиста – присоединиться к голосам женщин, молитвам и колыбельным, танцуя под звуки природы.
12 августа в 21:00 MoA Project
NOOS. Экспериментальное видео и звуки, 62
Видео инсталляция, нечто среднее между графическим видео и документальным фильмом, видео и аудио, задуманное как музыкальное произведение, без актеров и диалогов. Главный персонаж представления – дикая природа, противопоставленная присутствию человека. Земля, как Великая Матерь – где встречаются рождение и смерть – вызывает в одно и то же время чувство сыновей благодарности и благоговейный ужас.
15 и 16 августа в 21:00 Филиппинские горизонты
Двухдневное мероприятие, посвященное культуре Филиппин. Крупнейшие события – Диалоги 15 и 16 августа в 21.00. Филиппинские, матери и бабушки, живущие в Италии, вместе с тремя традиционными рассказчицами тиболи с острова Минданао – бабушкой, матерью и дочерью – создадут традиционное вокальное представление в диалоге с голосами бабушек со всего мира, дирижером которого выступит создатель инсталляции Юваль Авиталь.

Официальный сайт: www.magaglobalarts.com

Print

Fabbrica del Vapore, Via Giulio Cesare Procaccini, 4

iconwhen

с 8 июля по 29 августа с 10:00 — 20:00 (вторник до 22:00)

iconticket7,50 — 10 евро

КОНЦЕРТ

 ЛЕТО В ЗАМКЕ СФОРЦА

Если днём вам не хочется жариться по туристическим местам в центре Милана, то у вас есть шанс посмотреть одно из них после захода солнца. В замке Сфорца (Castello Sforzesco) проходят концерты под открытым небом. Классическая, этническая и современная музыка в сочетании с подсвеченными стенами средневекового сооружения будут приятными спутниками вечерней прогулки по Милану.

С расписанием концертов можно ознакомиться в разделе календарь на этом сайте.

 Официальный сайт: www.milanocastello.it

Print

Castello Sforzesco, Piazza Castello (Cairoli) 

iconwhen

11 и 12 августа в 21:30

iconticket10 евро

НА ПРИРОДЕ

ФЕРРАГОСТО НА ДАРСЕНЕ

Так как с недавнего времени Дарсена (Darsena) — порт в Милане в районе каналов Навильи, о котором мы уже писали, именуется ни как иначе как «Миланское море», то мероприятие этих выходных можно отнести к отдыху на природе, хоть и в самом центре города. В эти выходные нас ждут музыка, еда и прогулки на кораблях по каналам. Подробную программу смотрите на сайте.

Официальный сайт: www.comunemilano.it

Print

Darsena, Viale Gorizia, 34

iconwhen

15 августа с 21:00 и 16 августа весь день

iconticketБесплатно

 КИНО

КИНО ПОД ЗВЕЗДАМИ В ПАРКЕ СЕМПИОНЕ

Летние кинопоказы проходят в необычных местах в Милане. Можно наслаждаться кино на большом экране сидя на стадионе (Arena Civica) в парке Семпионе (Parco Sempione), во дворике церкви (Сhiostro dell’Incoronata) или на городском Маркете (Mercato Metropolitano — Porta Genova). Фильмы идут на языке оригинала с субтитрами. Подробную программу вы можете скачать по этой ссылке.

Официальный сайт: www.spaziocinema.info

Print

Arena Civica, Mercato Metropolitano, Сhiostro dell’Incoronata

iconwhen

весь август в 21:00

iconticket5-7 евро

DISCO

ESTATHE MARKET SOUND

Игра слов от производителя напитков Estathé, итальянской компании производителя шоколада Ferrero, расшифровывается как Летний Рынок Звуков. C 1 мая по 31 октября (период проведения ЭКСПО 2015) в Милане организована деревня с концертами, дискотеками и другими развлечениями на открытом воздухе. Здесь днём проходят маркеты еды, пляжные игры и, конечно, музыка.

В субботу с 18:00 всех ждёт вечеринка 90-х!
В воскресенье много спорта, а с 18:00 DJ PRINCE CARL!

Официальный сайт: www.estathemarketsound.it

Print

Magazzini Generali, via Cesare Lombroso 54

iconwhen

15 и 16 августа в 18:00

iconticketБесплатно

ИНТЕРЕСНОЕ 

PANORAMA

Среди небоскребов площади Gae Aulenti (метро Porta Garibaldi) появилось новое произведение искусcтва от итальянца Davide Rampello «Панорама». Панорама — это большой деревянный восьмиугольник 25 метров в ширину, войдя в который открывается зрелище на 360 градусов, создаваемое 16-ю синхронизированными видеопроекциями. В течении 15 минут 250 зрителям покажут, что есть Италия, её история, её красота, её эмоции.

Официальный сайт: www.comune.milano.it

Print

метро Porta Garibaldi, piazza Gae Aulenti

iconwhen

с 21 мая по 31 октября, ежедневно с 10 до 18:00
ВНИМАНИЕ! закрыта с 15-21 августа

iconticket

Вход бесплатный

MILANWEEK не несёт ответственность за наличие билетов, изменения времени и даты проведения мероприятий и других деталей.

Если вы хотите, чтобы о вашем мероприятии узнали наши читатели, пишите на news@milanweek.ru

(при любом использовании материалов статьи, ссылка на MILANWEEK.RU обязательна)

 

Читать далее
Advertisement
Вам также может понравиться

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи