facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 22

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 22

Чем заняться в Милане на этой неделе? Полюбоваться панорамой города с крыши Галереи Витторио Эмануеле, отведать национальных блюд разных стран на выставке ЭКСПО, или же не пропустить финиш велосипедной гонки Джиро Д’Италии? Обо всем по порядку в нашем еженедельном обзоре событий в Милане с 25 по 31 мая.

EXPO 2015

 НАЦИОНАЛЬНЫЕ ДНИ НА ЭКСПО 2015

cina-expo

Эта неделя будет богата на национальные дни стран-участниц:

27 мая — Тунис
29 мая — Киргизия
30 мая -3 июня — Неделя Пекина

Напоминаем, что в павильоне России каждый день проходят дегустации традиционных блюд и напитков. Не пропустите! A 10 июня на ЭКСПО пройдет официальный День России!

Официальный сайт: www.expo2015.org

Print

Expo site, Rho Fiera Milano

iconwhen

с 1 мая по 31 октября с 10:00 — 23:00

iconticketот 5 до 30 евро

FIERA

 MILANO FAIR CITY

fairtradeshow

С 23 по 31 мая в Милане проходит Всемирная ярмарка под лозунгом «справедливой торговли». Фермеры, производители и компании со всего мира решают проблему не дать упасть экономике «на местном уровне»: сочетать идеи ответственности производителя с гарантией совершенства продукта. Может ли «добродетельная» коммерция действительно «кормить» мир? Полная программа.

Официальный сайт

PrintFabbrica del Vapore, Via Procaccini 4

iconwhenоткрытие 28 мая, вход с 18.00 до 21.00, 29 с 9.00 до 21.00, 30 мая с 9.00 до 23.00, 31 мая с 10.00 до 19.00

iconticketВход свободный

ГОРОДСКОЕ СОБЫТИЕ

 ПОДНЯТЬСЯ НА КРЫШУ ГАЛЕРЕИ ВИТТОРИО ЭМАНУЭЛЕ

galeria

Предлагаем захватывающую прогулку по крыше знаменитой Галереи Vittorio Emanuele II, что позволит вам впервые увидеть исторический памятник с уникальной точки зрения и насладиться захватывающим видом на панораму Милана.

Галерея Витторио Эмануэле II(короля Италии) была построена Джузеппе Менгони между 1865 и 1877, является одним из самых древних торговых центров мира и символом Милана.

Официальный сайт: www.highlinegalleria.com

Print

Via Silvio Pellico 2

iconwhen

с 10:00 — 23:00

iconticket

12 евро

ВЫСТАВКА

ВЕЛОСИПЕД ХУДОЖНИКА

SuDueRuote

«ВЕЛОСИПЕД ХУДОЖНИКА» — художественный проект Роберто Сирони, посвященный роли велосипеда в истории цивилизации. Он демонстрирует нам образцы живописи, связанные с этой «машиной времени» — самым гуманным средством передвижения…

Официальный сайт: www.highlinegalleria.com

Print

Via Silvio Pellico 2

iconwhen

до 31 октября, Понедельник-пятница с 9:30 до 19:00
Суббота с 10:00 до 19:00

iconticket

Вход свободный

КОНЦЕРТ

КОНЦЕРТ РАДИО ИТАЛИИ

radio_italia

Четвертый год подряд Radio Italia организует концерт на площади Дуомо в Милане. В этом году он совпал с Экспо, что делает его еще более ярким и значительным.

Выступят певцы Алессандра Аморозо, Чезаре Кремонини, Марко Менгони, Джанна Нанини, Нэк, Макс Пеццали и др. На сцене Оркестр итальянской филармонии под управлением дирижера Бруно Сантори.

Print

Piazza Duomo di Milano

iconwhen

28 мая в 19:00

СПОРТ

 ФИНИШ ДЖИРО Д’ИТАЛИЯ 2015

«Джиро д’Италия» (ит. «Giro d’Italia» – «Вокруг Италии») – одно из самых престижных соревнований в мире велоспорта и настоящий итальянский бренд, широко известный во всём мире. 98-ая велогонка «Джиро д’Италия» покроет маршрут длиной почти 3 500 км, суммарный перепад высот составит 44 000 м. Маршрут делится на 21 этапа, которые нужно будет преодолеть за три недели. Этапов с финишем на подъёме предусмотрено семь, а самые серьёзные препятствия на горных трассах – это гора Колле-делле-Финестре и перевал Пассо-дель-Мортироло. Старт произошел в Сан-Ремо; один из этапов пройдёт в Швейцарии, а финиш, по традиции и по случаю ЭКСПО-2015, снова будет в Милане. В гонке примут участие 22 команды, включая две российские: «Катюша» и «Тинькофф-Саксо».

Официальный сайт: www.gazzetta.it/Giroditalia/

PrintMilano Expo, Rho Corso Europa

Corso Sempione

iconwhen

31 мая Выставочный комплекс Expo с 15.55, Милан Corso Sempione с с 16.18

ДИСКО

BOB SINCLAR В CAVALLI CLUB

https://www.youtube.com/watch?v=rURCngUpCfw

Знаменитый французский ди-джей, продюсер, создатель и владелец лейбла Yellow Production Боб Синклер выступит в четверг в клубе под открытым небом посреди зелени парка Семпионе — в Кавалли. Автор таких хитов как «Love generation» и «World, Hold On» несомненно порадует своими свежими миксами. Скажите на входе «RUSSIAN LIST» и сможете пройти на Вечеринку за 20 евро + напиток (22.30 — 00.00). Без листа вход на вечеринку — 30 евро. Бронь столов +393425230700 (Руслан).

Официальный сайт: milano.cavalliclub.com

Print

Cavalli Club, Via Luigi Camoens (Torre Branca — Parco Sempione)

iconwhen

28 мая в 22:30

iconticketсписок «RUSSIAN LIST»
25 евро
подробнее в группе в Facebook

MILANWEEK не несёт ответственность за наличие билетов, изменения времени и даты проведения мероприятий и других деталей.

Если вы хотите поделиться мероприятием, которого нет в списке или вы побывали на одном из ивентов из статьи, отметьте фотографию или пост #milanweek и мы разместим их у себя!

(при любом использовании материалов статьи ссылка на MILANWEEK.RU обязательна)

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи