facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 20

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 20

В Милане становится всё теплее от весеннего солнца и от, набирающей обороты, выставки Экспо. Выставка оружия или посещение небоскрёба Юникредит, супер вечеринка или футбольное дерби Италии, эти и другие лучшие события недели с 11 по 17 мая MILANWEEK собрал для вас.

EXPO 2015

 НАЦИОНАЛЬНЫЕ ДНИ НА ЭКСПО 2015

Продолжается Всемирная Выставка ЭКСПО в Милане. За чуть больше недели выставку уже посетило около миллиона миланцев и туристов. На этой неделе пройдут национальные дни Судана — 13 мая и Республики Чехия — 15 мая. В пятницу, на ЭКСПО будет отмечаться Международный день семьи. Напоминаем, что в павильоне России каждый день проходят дегустации традиционных блюд и напитков. Не пропустите! О подробностях выставки читайте в нашей статье.

Официальный сайт: www.expo2015.org

Print

Expo site, Rho Fiera Milano

iconwhen

с 1 мая по 31 октября с 10:00 — 23:00

iconticketот 5 до 30 евро

Fiera

 MILITALIA — ВЫСТАВКА ВООРУЖЕНИЙ

Если вам интересно всё, что касается солдат и оружия, то выставка Милиталия для вас! Вас ждут исторические машины и вооружения, обмундирование и оружие, игры и всё что связано с армией и войнами. Будет организована выставка, посвящённая воевавшему Королю Виктору Эмануилу II.

Официальный сайт

Print

Parco Espositivo Novegro, Via Novegro, 20090 Segrate

iconwhen

16-17 мая с 10:00 — 18:00

iconticket10 евро (дети до 12 лет — 6 евро)

Городское событие

 ПОДЪЕМ НА БАШНЮ ЮНИКРЕДИТ

Крупные европейские компании иногда устраивают «дни открытых дверей». Знаменитый финансовый гигант из Италии — Unicredit не стали исключением. Банк приглашает всех желающих подняться на 25 этаж их центрального офиса на новой площади Гае Ауленти. Внимание необходима запись по телефону с предоставлением паспортных данных!

Официальный сайт

Print

Torre UniCredit, Piazza Gae Aulenti

iconwhen

16,17 мая с 9:30 — 18:00

iconticketБесплатно. Нужна предварительная запись по телефону 0288624385 (в рабочие часы) Можно записать до 4-х человек (нужны их паспортные данные)

Выставка


МУЗЕЙ ПЬЕТА РОНДАНИНИ

Последним творением Микеланджело Буонарроти — скульптурой Пьета Ронданини можно насладиться теперь в специальном музее, открытом в мая внутри Замка Сфорца. Весь месяц знаменитую работу прославленного итальянца можно будет посетить бесплатно.

Официальный сайт: www.milanocastello.it

Print

Castello Sforzesco, Piazza Castello

iconwhen

с 3 по 31 мая с 9:00 — 19:30

iconticketБесплатно

Спектакль


ТУРАНДОТ В ЛА СКАЛА

Знаменитая опера Джакомо Пуччини, показанная первый раз именно в Милане, до сих поря привлекает многих театралов. По рассказам именно на премьерном показе в Ла Скала маэстро Пуччини не стало. Очарование Китая в купе с оркестром и тенорами театра не оставят равнодушными даже закоренелых оперных критиков.

Официальный сайт: www.teatroallascala.org

Print

Teatro alla Scala, Via Filodrammatici 2

iconwhen

12, 15, 17, 20, 23 мая 20:00

iconticketот 35 до 350 евро

Концерт

ESTATHEMARKETSOUND

Игра слов от производителя напитков расшифровывается как Летний Рынок Звуков. C 1 мая по 31 октября (период проведения ЭКСПО 2015) в Милане организована деревня с концертами, дискотеками и другими развлечениями на открытом воздухе. В это воскресенье планируется празднование ирландского праздника Paddy, а в субботу концерт кумира многих итальянцев Annalisa. Skrillex, Subsonica, Holi Dance Festival это лишь небольшая часть того, что ждёт нас на фестивале всё лето.

Официальный сайт: www.estathemarketsound.it

Print

Open Air VIllage, Via Cesare Lombroso 54

iconwhen

с 1 мая по 31 октября

iconticketБесплатно в дневное время. Билеты на концерты смотреть на сайте.

Спорт

INTER — JUVENTUS

 

Итальянское дерби или дерби всея Италии. Так принято называть противостояния этих двух монстров итальянской Серии А. Хотя Ювентус уже досрочно обеспечил себе победу в чемпионате, а Интернационале пребывает не в лучшей форме (впрочем, как и другая миланская команда — Милан) матч обещает быть жарким. Ведь знаменитый стадион Сан-Сиро и итальянский темперамент — залог незабываемого зрелища.

Официальный сайт: www.inter.it

Print

San Siro Stadio, Piazzale Angelo Moratti

Напоминаем, что у самого стадиона теперь открыта станция метро San Siro лиловой ветки M5

iconwhen

16 мая 18:00

iconticketот 27 до 200 евро
Билеты на сайте www.vivaticket.it

Disco

 RUSSIAN CHICAGO PARTY CAVALLI CLUB

Знаменитый клуб под открытым небом посреди зелени парка Семпионе уже давно считается местом сосредоточения ночной жизни гламура Милана. В эту субботу вас ждёт аперитив и танцы до утра. По списку «RUSSIAN LIST» стоимость аперитива — 10 евро (+ напиток) с 20.30 Самой вечеринки — 20 евро (+ напиток) с 23.00 Пришедшие на аперитив могут остаться на вечеринку (все за 10 евро). Без листа Аперитив — 20 евро, Вечеринка — 30 евро.

Столы: 300 евро — 5 гостей + 1 бутылка, 600 евро — 10 гостей + 2 бутылки (маленькая VIP зона), 1200 евро — 10 гостей + 4 бутылки (большая VIP зона). Резерв столов и информация по телефону:
+393425230700 (Руслан)
+393806849389 (Сергей)

Официальный сайт: milano.cavalliclub.com

Print

Cavalli Club, Via Luigi Camoens (Torre Branca — Parco Sempione)

iconwhen

16 мая — 20:30 — 22:30 аперитив, 23:00 — 01:00 вечеринка

iconticketсписок «RUSSIAN LIST»
10 евро аперитив
20 евро вечеринка
подробнее в группе в Facebook

Интересное

ТУР-КВЕСТ X_MILAN

Что случится, если свернуть с туристической улицы и зайти в тихий дворик Милана? Об этом вы узнаете, приняв участие в новой игре-квесте по городу. Вы увидите необычные монументы и розовых фламинго, откроете невероятные секреты Милана, а также разведаете, где жили Эйнштейн и Суворов, умер Верди и в какое кафе любил ходить Хемингуэй. По пути вы будете отвечать на вопросы и разгадывать загадки, а если ваша команда станет первой, то вы получите приз!
Правила игры:
Могут участвовать команды от двух человек. В начале маршрута будет выдан путеводитель, карта и список вопросов, на которые необходимо ответить по ходу тура. Выигрывает команда, которая быстрее других пройдет тур и даст правильные ответы на все вопросы.

Рекомендуется предварительное бронирование по телефону +39 329 751 3976 (Алиса) или по почте info.xmilan@gmail.com

Подробности www.facebook.com/XMilan

Print

Тур Corso Venezia. Cтарт от Piazza Duomo (вход в Museo del Novecento)

iconwhen

14 и 17 мая 16:00 — 19:00

iconticket6 евро с человека


Забастовка транспорта 15 мая в Милане отменена. Метро и наземный транспорт будут работать в стандартном режиме.

MILANWEEK не несёт ответственность за наличие билетов, изменения времени и даты проведения мероприятий и других деталей.

Поделитесь планами на неделю со своими друзьями в социальных сетях!

(при любом использовании материалов статьи ссылка на MILANWEEK.RU обязательна)

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи