facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 14

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 14

На этой пасхальной неделе Милан порадует нас своей весенней погодой и множеством выставок. Что интересного произойдет с 30 марта по 5 апреля читайте в нашем еженедельном обзоре.


ВЫСТАВКА «АФРИКА. ЗЕМЛЯ ДУХОВ»

africa_terra_spririti_MOSTRA

Выставка, состоящая из 270 экспонатов расскажет вам об африканском искусстве начиная от Средневековья и до наших дней. Повествование на выставке происходит по двум уровням: с одной стороны, некоторые известные и монументальные шедевры были отобраны в соответствии с западными вкусами, а с другой стороны вашему вниманию предлагаются произведения, которые более близки традициям и чувствительности Африки.

Официальный сайт музея: www.mudec.it

Print

Museo delle culture — ex Ansaldo, Via Tortona 56

iconwhen

до 30 августа, Понедельник с 14:30 до 19:30
Вторник, среда, пятница и воскресенье с 09:30 до 19:30
Четверг и суббота с 9:30 до 22:30

iconticket

 15 евро

ВЫСТАВКА «ITALIA INSIDE OUT»

italia_inside_outi

42 известных итальянских фотографов представили для этой выставки свои лучшие работы, которые расскажут о последних шестидесяти лет Италии — взгляд изнутри.

Официальный сайт: http://palazzodellaragionefotografia.it

Print

Palazzo della Ragione, Piazza Mercanti

iconwhen

до 21 июня, вторник, среда, пятница и воскресенье с 09:30 до 20:30
Четверг и суббота с 9:30 до 22:30

iconticket12 евро

КОНЦЕРТ ДЖОВАННИ АЛЛЕВИ

Этот молодой пианист-композитор известен не только итальянской публике, но и на международном уровне! После феноменального успеха альбома «Инопланетянин» (Alien)  в этот вторник Джованни Аллеви (Giovanni Allevi) выступит с сольным концертом, на котором вы сможете услышать как его лучшие произведения, так и последние новинки из альбома 2015 года «Love».

Официальный сайт композитора: www.giovanniallevi.com

Print

Teatro degli Arcimboldi, Viale dell’Innovazione, 20

iconwhen

31 марта в 21.00

iconticketот 30 евро, спешите купить, билеты здесь

ВЫСТАВКА «ЕДА. НАУКА ОТ СЕМЯН ДО СТОЛА»

FOODMILAN

Выставка «Food. Наука от семян до стола» посвящена нашей повседневной пище, ее истории и способам приготовления. На выставке каждый из посетителей откроет для себя что-то новое, при этом будут задействованы все виды чувств. Выставка поведает вам о том, как создается и потребляется кофе, яблоки, рис, какао, как выглядит генеалогическое дерево апельсинов, лимонов и грейпфрутов, как делается шоколадная паста, в чем заключается секрет пены капучино, взбитых сливок и почему нам нравится та или иная пища…

Официальный сайт: www.mostrafood.it

PrintMuseo Civico di Storia Naturale, Corso Venezia 55

iconwhenдо 28 июня, понедельник с 9.30-13.30, вторник-воскресенье с 9.30 до 19.30

iconticket12 евро

ФЕРМЕРСКИЙ РЫНОК

mercato_agricolo

Этот фермерский рынок — результат сотрудничества компании по защите натуральных продуктов и ценности пищи Slow Food Италия  и сельскохозяйственного парка Sud Milano. Более 40 местных компаний-производителей выставят на продажу свои сыры, мясо, рис, овощи и прочие продукты питания.

Официальный сайт: www.mercatidellaterra.it

Print

Fabbrica del Vapore, Via Procaccini 4

iconwhen4 апреля c 9.00

ВЫСТАВКА «НЯМ! ЧТО ЕДЯТ В КОМИКСАХ»

cartoonseat

По случаю предстоящей выставки Экспо, девиз которой «Накормим всю планету» с 21 марта в Милане проходит выставка «Ням! Что едят в комиксах!». Вашему вниманию — оригинальное путешествие в мир еды героев комиксов и мультфильмов. От шпината Попая до лазаньи Гарфилда, такие ненавистные, ядовитые, экзотические, странные и, зачастую, очень маловероятные блюда вы сможете увидеть на этой выставке.

Официальный сайт: www.museowow.it

Print

Wow Spazio Fumetto, Viale Campania 12

iconwhen

до 4 апреля, со вторника по пятницу с 15:00 до 19:00, суббота и воскресенье с 15:00 до 20:00

iconticketВход бесплатный

КАТОЛИЧЕСКАЯ ПАСХА

uovo_pasqua

Самый большой весенний праздник Италии, вершина католического литургического года — Пасха. Если говорить о традициях, то прежде в Италии было принято разносить накануне праздника с помощью факела по домам огонь, разожженный в церкви. В наши дни этот обряд сведен к демонстрации чудес пиротехники. Помимо традиционных молитв, в Италии принято устраивать театрализованные представления о жизни, страданиях, смерти и воскрешении Христа.
Главным пасхальным подарком являются яйца. Яйцо символизирует собой начало новой жизни, весеннее обновление, а кроме того — плодовитость. В религиозной традиции яйцо — символ продолжающейся жизни и воскрешения Христа. В основном, яйца дарят детям. Первоначально яйца на Пасху красились в яркие, блестящие цвета, чтобы они могли символизировать начало, рассвет весны, их складывали в корзины и дарили семье, друзьям, слугам… В последние годы шоколадные яйца вытеснили куриные, и в магазинах, магазинчиках и лавочках можно найти огромное множество шоколадных яиц. Варьируются как размеры, так и «содержимое», большинство яиц содержат какие-нибудь сюрпризы внутри.

Если Вам понравилась статья, поделитесь ей с вашими друзьями в социальных сетях

(при любом использовании материалов статьи ссылка на MILANWEEK.RU обязательна)

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи