facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 11

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 11

На этой неделе Милан призывает нас задуматься над тем, как часто мы покупаем новые вещи, что мы знаем о продуктах, которые мы едим, и когда в последний раз мы мастерили что-нибудь своими руками… О том, что интересного случится в Милане с 9 по 15 марта читайте в нашем еженедельном обзоре.


ИРЛАНДСКИЙ ПРАЗДНИК «IRLANDA IN FESTA»

brownesirishstreetfaire-062014

День Святого Патрика отметится Ирландским праздником (Irlanda in Festa), который пройдёт в Милане с 13 по 17 марта. Ирландский праздник — это крупнейшее мероприятие, посвященное «изумрудному острову» за его пределами. Вы сможете насладиться кулинарными изысками ирландцев, потанцевать популярные ирландские танцы под живую музыку Ирландии, и конечно же выпить кружку настоящего «тёмного» Guinness.

Страница фейсбука Spazio ex Ansaldo

Print

Spazio ex Ansaldo, Via Tortona, 54, Milano

iconwhen

с 13 по 17 марта, начало в 17-00

iconticketВход бесплатный

ВЫСТАВКА «FIERA HOBBY SHOW 2015»

hobby

 

Более 150 участников, сотни курсов (курсы, лаборатории, workshop), направленные на поощрение творчества во всех его формах, специальные гости…всё это и многое другое на ярмарке Hobby Show 2015, посвященной рукоделию и творчеству.

Официальный сайт www.hobbyshow.it

Print

Rho Fiera, Strada Statale 33 del Sempione, 28 20145 Rho Milano

iconwhen

с 13 по 15 марта с 10-00

iconticketВход бесплатный

ВЫСТАВКА «CARTOOMICS 2015»

cartoomics-2-2

CARTOOMICS – это 22-е по счёту мероприятие, посвящённое комиксам, играм и основанным на комиксах фильмам. В программе: просмотр новых комикс-фильмов (Time Machine и др.), турниры по настольным и видео играм, ярмарка журнальных комиксов и встречи с приглашенными гостями. В этом году специальные гости Энди Диггл (сценарист Swamp Thing (Болотная тварь) и Hellblazer (Посланник ада), Джок (дизайнер Batman) и Карлос Пачеко (дизайнер X-Men (Люди Икс) и Avengers (Мстители)).

Официальный сайт www.cartoomics.it

Print

Rho Fiera, Strada Statale 33 del Sempione, 28 20145 Rho Milano

iconwhen

13, 14 и 15 марта с 9-30 до 19-30

iconticketот 10 евро

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ РЫНОК НА КАНАЛАХ NAVIGLI

Slider-Mercato00

Каждую субботу с 7-30 до 14-00 улица Alzaia Naviglio Grande, 116 на каналах Navigli в Милане превращается в сельскохозяйственный рынок, который предлагает широкий выбор натуральных продуктов, выращенных в Италии. Здесь вы найдете свежие фрукты и овощи, сыр, хлеб, мясо, рис, вино, муку, мед и многое другое.

Официальный сайт www.mercato-agricolo-navigli.it

Print

Alzaia Naviglio Grande, 116

iconwhen

14 марта с 7-30 до 14-00

iconticketПосещение и покупки эко продуктов приветствуется!

РЫНОК «VERZIERIE BIO»

012

Еженедельный субботний рынок на via De Castilla, 26 в Милане, посвящен исключительно натуральным продуктам и организован при частичной поддержке сельскохозяйственной политики в рамках Программы Европейского развития сельских районов. Здесь вы найдете свежие фрукты и овощи, сыр, хлеб, мясо, рис, вино, муку, мед и многое другое.

Официальный сайт www.aiablombardia.it

Print

via De Castilla, 26

iconwhen

14 марта с 8-30 до 14-00

iconticketПосещение и покупки эко продуктов приветствуется!

ВЫСТАВКА «PAVIA IMMAGINATA»

beatrice_pavia_immaginata

Итальянская художница Beatrice Buzzi представит свой взгляд на город Павия, расположенный к югу от Милана в регионе Ломбардия, и раскроет его характер при помощи иллюстраций и фотографий мест и пространств города с переплетающимися судьбами его жителей и гостей…

Официальный сайт www.made4art.it

Print

Via Cerano Milano (MI)

iconwhen

12 марта, начало в 18-00

iconticketСтоимость билета узнавать на месте

ПРАЗДНИК РАДИО «RADIO CITY MILANO»

radiocitymilano

Впервые в Милане состоится мероприятие посвящённое радио — RadioCity. В течение трех дней вам представляется шанс увидеть, а также услышать известных итальянских вещателей с местных радиостанций (Radio Rai 1, Radio Rai 2, Radio Italia, Radio Deejay, Virgin Radio, Radio Monte Carlo, Radio 105, Radio Lombardia и многих других), а также поучаствовать в групповых обсуждениях и вечеринках. Radio City — это настоящий праздник радио, уникальная инициатива, возможность поразмышлять о значении музыки, познакомиться с ди-джеями и музыкантами в неформальной и живой обстановке. Организаторами выступают UniCredit банк и мэрия города Милан.

Официальный сайт www.radiocitymilano.it

Print

Via Giulio Procaccini, 4 20154 Milano

iconwhen

c 13 по 15 марта

iconticketВход бесплатный

ВЫСТАВКА «FA’ LA COSA GIUSTA»

cosafare

 

Проект национальной выставки «Делай правильные вещи», посвященной обществу, потреблению и экологическому образу жизни, зародился в Милане в 2004 году благодаря издательскому дому Terre di mezzo. В последние годы в мире возрос интерес к «социальной экономике»: к системе экономических и социальных отношений, которые ставят человека и окружающую среду на первое место, пытаются совместить социально-экономический рост с обеспечением равенства, занятости и вниманию к сбережению. Тенденция — всё больше компаний встают на путь социальной и экологической ответственности. В культурной программе намечены: семинары, workshop-ы, кулинарные мастер-классы и многое другое.

Официальный сайт falacosagiusta.terre.it

Print

Fieramilanocity, Viale Lodovico Scarampo, GATE 8

iconwhen

13 марта с 9 до 21, 14 марта с 9 до 22, 15 марта с 10 до 20

iconticket

Вход через покупку каталога за 7 евро или через книгу за 10 евро на кассе (действителен на два дня посещения).

ВЫСТАВКА «ARTE DEGLI SFORZA»

(C)2010 Roberto Caccialanza

Художественная выставка «Искусство Сфорца» посвящена историческому периоду от господства династии Висконти до прихода династии Сфорца. На выставке будут представлены более 250 работ художников, которые работали в течение длительного времени для этих двух династий: Giovanni di Balduccio, il Maestro di Viboldone, Bonino da Campione, Giovanni da Milano, Giusto de’ Menabuoi, Giovannino de’ Grassi и многие другие.

Print

Piazza del Duomo, 12 Milano Italia

iconwhen

С 12 марта по 28 июня 2015 года. Понедельник с 14-30 до 19-30. Вторник-четверг, воскресенье с 9-30 по 19-30. Пятница и суббота с 9-30 до 22-30.

iconticket

10 евро

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи