facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посетить в Милане. Неделя 49

АФИША

Что посетить в Милане. Неделя 49

Всех с началом зимы!

Куда пойти и чем заняться в Милане с 1 по 7 декабря.
Вашему вниманию –  рождественские ярмарки, концерты, художественные выставки и многое другое.

ВЫСТАВКА ДЖОВАННИ СЕГАНТИНИ

Segantini

На этой неделе мы предлагаем Вам посетить в Милане выставку картин Джованни Сегантини (1858-1899), одного из величайших европейских художников конца девятнадцатого века.

Не случайно выставка проходит в Милане. Ведь именно Милан был городом, в котором зародился талант этого художника, город, где он выставлял свои работы, город, что оставался для него самым родным и после эмиграции в Швейцарию. На выставке вы найдете и пейзажи Милана 19го века, и горные красоты Энгадине (Швейцария), где художник провел последние годы жизни.

Официальный сайт мероприятия: http://www.mostrasegantini.it/

PrintPalazzo Reale Piazza del Duomo 12

iconwhen18 сентября-18 января 9.30-19.30/ Понедельник 14.30-19.30

iconticket

12 евро

ARTIGIANO IN FIERA 2014 — ЯРМАРКА РУЧНОЙ РАБОТЫ

В течение всей этой недели вы сможете совершить кругосветное путешествие в мир национальных блюд и ремесленных изделий 113 стран мира, и всё это не выезжая за пределы Милана! С 29 ноября по 8 декабря в главном Выставочном центре Милана проходит Международная выставка ремесленников, в которой принимают участие 2.900 фирм кустарного производства. Здесь и посуда ручной лепки, и украшения, и приготовленные прямо перед вами традиционные блюда и лакомства!

Официальный сайт мероприятия: http://www.artigianoinfiera.it/

PrintRho Fiera Milano, Strada Statale 33 del Sempione 28, Rho

iconwhenс 29 ноября по 8 декабря, с 10.00 до 22.30

iconticket

Бесплатно

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЯРМАРКИ МИЛАНА

fieraohbej

Рождественская ярмарка «Oh Bej! Oh Bej!» (название которой произошло от ломбардийского выражения «Oh belli! Oh Belli!», что означает «Ах, какие красивые!») проходит в Милане с 1510 года и приурочена к празднику Святого Амвросия, покровителя Милана, — 7 декабря. Ярмарка славится своими многочисленными рождественскими палатками, полными сладостей, ювелирных изделий, антиквариата, книг и елочных украшений.

Официальный сайт мероприятия: http://www.tuttomercatinidinatale.it/

PrintPiazza Castello Sforzesco

iconwhenс 5 по 8 декабря, весь день

iconticket

Бесплатно

GLITCH. ВЫСТАВКА ИТАЛЬЯНСКОГО СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

glitch

По случаю десятого Национального дня современного искусства, миланский Музей современного искусства открывает крупнейшую на сегодняшний день в Италии панорамную выставку  современного искусства, объединяющую произведения итальянских художников прошлых поколений, направленных на изучение взаимосвязи языка и контекста  двух разными миров: живописи и кино. Собранные вместе мини-кино, фотографии, скульптуры, перформанс (авангардный способ подачи произведения, основанный на живом общении  со зрителем), надеемся, заинтересуют многих любителей современного искусства.

Официальный сайт мероприятия: http://www.pacmilano.it/

PrintPadiglione d’Arte Contemporanea, Via Palestro 14

iconwhen11 октября — 6 января 9.30-19.30/ Четверг 9.30-22.30, Понедельник: Выходной

iconticket

8 евро

ВЫСТАВКА АРНАЛЬДО ПОМОДОРО

arnaldopomodoro1961

Фонд Арнальдо Помодоро (Arnaldo Pomodoro) был основан самим скульптором в 1995 году и на сегодняшний день является центром для художественных выставок авангардного искусства, местом встреч и дискуссий для искусствоведов. Изначально коллекция состояла из 28 работ, подаренных самим Арнальдо Помодоро фонду, но сейчас насчитывает более 50 произведений этого известного скульптора, выполненных в период с 1955 год до настоящего времени.

Официальный сайт мероприятия: http://www.fondazionearnaldopomodoro.it/

PrintFondazione Arnaldo Pomodoro, Vicolo Lavandai 2/a вход с улицы Vigevano

iconwhen24 сенября-19 декабря, Среда, Четверг, Пятница с 16.00 до 19.00

iconticket

см. официальный сайт

ОПЕРА ВЕРДИ «ТРАВИАТА»

«Травиата» — одна из самых известных и красивых опер Джузеппе Верди.
Написанная по либретто Франческо Мария Пьяве, состоит из трех актов. Кто не знает знаменитую «Даму с камелиями», великого француза Александра Дюма! Ну, а тем, кто не читал книги  и  не смотрел фильмов со знаменитыми Сарой Бернар, Гретой Гарбо и даже совсем недавний — с Николь Кидман, смеем напомнить сюжет: Виолетта Валери, красивая молодая парижская куртизанка  встречается на вечеринке с аристократом Альфредом Жермоном (тоже молодым и красивым). Влюбленные решают начать новую жизнь на природе, вдали от блеска и пороков города. Всё бы хорошо, но не тут-то было! В отсутствие Альфредо Виолетту навещает его отец, Жорж Жермон, который требует разорвать ее отношения с сыном, не мешать его блестящему будущему и не позорить семью Жермонов. Просим учесть, что середина 19 века во Франции — это вам не голливудовская Америка, где проститутка запросто может соблазнить миллионера! Виолетта приносит эту жертву во имя возлюбленного, и, ничего ему не объясняя, возвращается в Париж. Альфредо, понятное дело, страдает, встретив Виолетту в обществе, скандально и громко, как водится в классической опере, ее оскорбляет, бросая к ее ногам, в знак презрения, сумку, полную денег. И еще одна яркая сцена —  Виолетта, умирающая от туберкулеза, вызывает к себе возлюбленного и прощается с ним…  Любителям красивой музыки и мелодрам, предлагаем насладиться и поплакать 4 декабря в миланском Teatro Nuovo.

PrintTeatro Nuovo, Corso Matteotti 20

iconwhen4 декабря в 15.00

iconticket15 евро, билеты здесь, спешите купить!

ДЖАЗОВЫЙ КОНЦЕРТ

Знаете, что означает Civic Jazz Band? Это своеобразная фантастическая лаборатория… Или обучающий семинар? Или своего рода своеобразные музыкальные Курсы Джаза в Милане?! Это мероприятие, которое объединяет престижных преподавателей, студентов и бывших студентов! Стилистически широкий репертуар, начиная от истории до современности! 7 декабря вы сможете услышать лучшие композиции известного Gerry Mulligana в исполнении Civic Jazz Band.

Официальный сайт мероприятия: http://www.piccoloteatro.org/

Print

Piccolo Teatro Studio Melato, Via Rivoli 6

iconwhen

7 декабря в 11.00

iconticket

16 евро

МЮЗИКЛ «ГРЯЗНЫЕ ТАНЦЫ»

Dirty-Dancing2014

Спектакль будет проходить в престижном Barclays Teatro Nazionale, единственном театре в Италии, способном разместить это грандиозное шоу. Итальянские премьерные спектакли продолжаются с 9 октября по 28 декабря. «Грязные Танцы» — не только рекордное событие в мире кинопроката (фильм стал всемирно успешным, было продано более миллиона копий домашнего видео и 40000000 копий саундтрека); но и на театральных подмостках (дебютировали его многочисленные интернациональные варианты, месяцы и месяцы распроданных билетов!) У мюзикла «Грязные Танцы» самые высокие сборы в Истории лондонского Уэст-Энда!

Официальный сайт мероприятия: http://www.dirtydancingmilano.it/

Print

Teatro Nazionale, Piazza Piemonte 12

iconwhen2, 3, 4, 5, 6 декабря в 20.45, 6 и 7 в 15.00, 7 декабря в 19.00

iconticketот 20 до 72 евро, билеты здесь, спешите купить!

Мы будем держать вас в курсе!
Stay tuned!

(Ссылка при использовании статьи на www.milanweek.ru обязательна)

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи