facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Скамейки 2.0 Made in Italy с Wi-Fi появятся в Милане. Город 2.0

СТАРТАПЫ И БИЗНЕС

Скамейки 2.0 Made in Italy с Wi-Fi появятся в Милане. Город 2.0

Итальянский университет Politecnico di Milano представил скамейку 2.0 — скамейка с Wi-Fi, с системой против загрязнения и с антивандальным покрытием. Каждая скамейка оборудована электрическими розетками, сенсором дождя, кнопкой SOS и, конечно, инженеры работали над этим проектом совместно с дизайнерами, чтобы соответствовать высоким стандартам итальянского дизайна.

Материалы для её создания заимствованы из аэронавтики, такие как ПВХ и углеродное волокно: скамейку пропитывают эпоксидной смолой, что позволяет сделать её более тонкой, одновременно прочной и легкой. Благодаря специальному покрытию, скамейка накапливает солнечную энергию днём и отдает её ночью, что позволяет сделать её видимой в темноте. В случае дождя, «умная» скамейка отключается от электричества и только система экстренного вызова остается рабочей, удаленная команда осуществляет контроль 24 часа.

Быстрый монтаж и удобная эксплуатация позволяет размещать скамейку 2.0 в любом месте, будь то центр города, аэропорт, ж/д вокзал или торговый центр. Для установки потребуется всего лишь один человек.

Благодаря совместным усилиям дизайнеров и инженеров город становится ещё комфортнее и приятнее для его жителей, а концепт «Город 2.0» с чертежей проникает в обычную жизнь.

Если Вам понравилась статья, поделитесь ей с вашими друзьями в социальных сетях!

(при любом использовании материалов статьи ссылка на MILANWEEK.RU обязательна)

Читать далее
Advertisement

СТАРТАПЫ И БИЗНЕС

Advertisement

Facebook

Популярные статьи