facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 16

Что посмотреть в Милане. Неделя 16. 2015 год

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 16

Третья неделя апреля полна всевозможных интересных мероприятий: 55й юбилейный мебельный салон Salone Mobile, неделя дизайна Fuori Salone 2016, Milano Vintage Week 2016, выставка символизма в Палацио Реале, дни кино CinemaDays, концерт Mariah Carey, балет «Сад влюблённых» в Ла Скала, рестлинг WWE LIVE 2016, фотовыставка Герба Ритца,  и многое другое.

Куда пойти и чем заняться c 11 по 17 апреля читайте в нашем еженедельном обзоре.

RHO FIERA MILANO


SALONE INTERNAZIONALE DEL MOBILE 2016

Экспозиция Salone Internazionale Del Mobile 2016 пройдет в 55-й раз в комплексе Fiera Milano di Rho. Мебельная выставка Италии относится едва ли не к самым популярным событиям после показов мод. Входящая в тройку европейских лидеров выставка Salone Internazionale Del Mobile устроит настоящий фейерверк творчества на площади свыше 100 тысяч кв. метров. Что же нового нам приготовили организаторы читайте в нашей статье Милан готовится к Salone del Mobile 2016.

Официальный сайт: www.salonemilano.it

Fiera Milano, Strada Statale del Sempione 28 Rho (MI)

iconwhen

с 16 по 17 апреля с 9:30

iconticket

Входной билет 30 евро, для двоих 44 евро

НЕДЕЛЯ ДИЗАЙНА


FUORISALONE 2016

В течение недели, посвящённой знаменитому миланскому мебельному салону Salone Internazionale Del Mobile, весь город охвачен «дизайнерской лихорадкой» и превращается в огромную сцену для проведения самых громких презентаций и модных событий в мире дизайна. Так называемое Фуорисалоне (итал. Fuorisalone) объединяет в себе очень обширный список мероприятий на любой вкус – от выставок, презентаций и перформансов до коктейлей и концертов, проводимых в разных районах Милана. Элегантная и светская Brera Design District, дух свободы в районе станции Lambrate, модные и молодые дизайнеры в Zona Tortona и многое-многое другое. Все бутики и шоурумы мебели, света, отделочных материалов и другой продукции, связанной с дизайном, открывают свои двери до поздней ночи, устраивают пресс-конференции, аперитивы и презентации новых линеек продукции.

Официальный сайт: fuorisalone.it

Район Брера, район Ламбрате, район Тортоны и многие другие. Полная карта мероприятий по ссылке http://fuorisalone.it/2016/it/eventi/mappa

iconwhen

с 12 по 17 апреля с 10-00 до 24-00

iconticket

Бесплатно

МИЛАНСКАЯ НЕДЕЛЯ ВИНТАЖА


MILANO VINTAGE WEEK 2016

Большой выбор одежды, аксессуаров, ювелирных изделий, текстиля, предметов и мебели, полный календарь событий и встреч для любителей вещиц «со сроком», две эксклюзивных выставки и возможность примерить на себя наряды и прически ретро. Всё это — Миланская неделя винтажа!

«Модное состарится, старое снова станет модным!» — Лео Лонганези

Официальный сайт: www.milanovintageweek.com

Via Giovanni Battista Piranesi 4 Milano (MI)

iconwhen

с 15 по 17 апреля с 10.00 до 21.00

iconticket

от 3 евро

РЫНКИ МИЛАНА


EAST MARKET SPECIALE DESIGN WEEKEND

По случаю недели дизайна в Милане, East Market презентует мероприятие «The Collectors», посвященное коллекционированию, с участием 30 лучших участников East Market. Ист Маркет Милан является первым специализированным рынком, где каждый может продать, купить или обменять все виды товаров. Идея организации такого рынка пришла из Лондона, где каждый может показать и продать то, что они хотят, антиквариат, кроссовки, диски и многое другое.

Официальный сайт www.eastmarketmilano.com

Print

Via Privata Giovanni Ventura 5

iconwhen

c 16 по 17 апреля с 10:00

iconticket

Бесплатно

ВЫСТАВКА


MILANO DESIGN MARKET

Milan Design Market является пространством, посвященное молодым дизайнерам и креативных стартапов, которые по случаю недели дизайна в Милане, представят свою продукцию.

Официальная страница в fb.com/milandesignmarket

Print

The Room Milano, Via Giulio Romano 8 Milano (MI)

iconwhen

c 12 по 17 апреля с 11:00 до 20:00

iconticket

Бесплатно

ВЫСТАВКА


I CAPOLAVORI DEL SIMBOLISMO A PALAZZO REALE

Выставка предлагает сравнение около 150 работ, в том числе картин, скульптур и исключительных предметов искусства из крупных итальянских и европейских музеев, а также частных коллекций.

Официальный сайт: www.palazzorealemilano.it

Palazzo Reale Milano, Piazza del Duomo 12 Milano (MI)

iconwhen

с 3 февраля 2016 до 5 июня 2016 c 9:30 до 18:30

iconticket

14 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

TRIENNALE DI MILANO


 XXI ВЫСТАВКА TRIENNALE DI MILANO

milanweek-4-10-aprile

Первая Триеннале — международная выставка, посвящённая дизайну, моде, архитектуре, искусству и кино, — прошла в 1923 году в г. Монца. В 1933 году выставка переехала в Милан. В этом году выставка пройдёт уже в 21-й раз и ее тема — «XXI век. Дизайн после дизайна».

Как заявляют организаторы, их цель — не предсказание будущего, а попытка кодифицировать новое тысячелетие, обозначив изменения в самой концепции проектирования. Будет осмыслена «новая драматургия проектов», базирующихся на антропологии и принципах, ранее не применявшихся в архитектуре и дизайне: гендерном подходе, влиянии глобализации, кризиса 2008 года, отношения город/дизайн, новые информационные технологии, взаимодействие дизайна с традиционными ремёслами. Интересно, что ради Триеннале повторно откроют некоторые павильоны Всемирной выставки ЭКСПО-2015 (которая прошла в Милане в 2015 г.), которые будут переоборудованы под проведение тематических выставок.

В Триеннале примут участие более 30 стран. Из 20 выставок особый интерес вызывают «Мультиэтнинический метрополис», группа выставок «City after the City», посвящённые эволюции привычных нам форм городов, «Neo предыстория — 100 глаголов», об истории инструментов от доисторических времён до современных нанотехнологий. Помимо выставок, будет вручена премия за лучшие достижения в дизайне и архитектуре среди женщин «W — Women in Italian Design».

Читайте нашу подробную нашу статью «Чего ожидать от XXI Международной Выставки «Триеннале ди Милано»»

Официальный сайт: www.21triennale.org

La Triennale di Milano, Viale Emilio Alemagna, 6,20121 Milano

iconwhen

c 2 апреля по 12 сентября 2016 года

ГОРОДСКАЯ ВЫСТАВКА-ТУР


TOUR DELLE MERLATE DEL CASTELLO SFORZESCO

В рамках уникальной городской выставки-тура по замку Сфорцеско Вы можете подняться на верхний ярус и обойти весь замок через башни вдоль «Merlate» (итал. зубцы стен), а также спустить в подземный уровень стен замка, под названием Ghirlanda. Тур по верхнему уровню каждое воскресенье, и подземный уровень во субботам.

Официальный сайт: www.milanocastello.it

Castello Sforzesco, Piazza Castello Milano (MI)

iconwhen

до 30 апреля 2016, суббота-воскресенье

каждую суббота в 14:30 и в 16:00 подземный уровень «Ghirlanda»

каждое воскресенье в 15:00 верхний уровень «Merlate»

iconticket

от 13 евро

ВЫСТАВКА


PERUGINO E RAFFAELLO: DUE MAESTRI A CONFRONTO

выставка PERUGINO E RAFFAELLO: DUE MAESTRI A CONFRONTO

Благодаря выкупу у музея Musée des Beaux-Arts di Caen картина Перуджино впервые за 200 лет возвращается в Италию и будет выставлена в сравнении с работой ученика Рафаэля.

Официальный сайт: www.pinacotecabrera.net

Pinacoteca di Brera, Via Brera 28 Milano (MI)

iconwhen

с 17 марта 2016 до 26 июня 2016 c 8:30

iconticket

10 евро

ВЫСТАВКА


ORIENTAL DESIGN WEEK, UN PONTE CREATIVO TRA EST E OVEST

Выставка Oriental Design Week как мост между Востоком и Западом, между двумя концепциями дизайна, которые берут начало из разных культурных, возращается в этому году в программу Fuori Salone в Милане.

Официальный сайт: www.orientaldesignweek.it

Via Paolo Sarpi Milano (MI)

iconwhen

с 12 по 17 апреля с 10:00

iconticket

Бесплатно

ФУТУРИСТИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА


2050. BREVE STORIA DEL FUTURO

Выставка берет свое название из книги Жака Аттали, опубликованной в 2006 году, в которой автор размышляет о будущем мира и нашего общества.

Официальный сайт: www.palazzorealemilano.it

Palazzo Reale Milano, Piazza del Duomo 12 Milano (MI)

iconwhen

с 23 марта 2016 до 29 мая 2016 c 9:30 до 18:30

iconticket

10 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

ЦВЕТОЧНАЯ ВЫСТАВКА


SANT’AMBROGIO È UN GIARDINO FIORITO CON «FLORA ET DECORA»

Ярмарка Flora et Decora, посвященная миру садоводства и оборудование для сада и дома. Посмотреть и купить растения, оборудование и другие аксессуары, которые сделают ваш сад и ваш дом элегантным и комфортным.

Официальный сайт: www.floraetdecora.it

Piazza Sant’Ambrogio Milano (MI)

iconwhen

с 15 по 17 апреля с 10:00

iconticket

Бесплатно

TEATRO LA SCALA


БАЛЕТ САД ВЛЮБЛЁННЫХ — BALLETTO IL GIARDINO DEGLI AMANTI

B саду баpочной виллы камеpный оpкестp игpает замечательные кваpтеты и квинтеты Моцаpта, и всё пpоникнуто эхом и упоминаниями о миpе композитоpа. Словно волшебством или силой вообpажениея появляются фигуpы из теней сада, похожего на лаюиpинт: они — пеpсонажи Моцаpта, и они игpают – или возможно высмеивают – гостей на вечеpинке, втягивая их в их хоpошо известные любовные pазвлечения. С легкостью и иpонией это путешествие во вселенную подсказок Моцаpта пеpеносит нас в 18 век посpедством костюмов и пейзажей и наполняет сад  забавными и стpастными виpтуозными танцами, котоpые следуют дpуг за дpугом динамично и быстpо с постоянными изменениями в настpоении. Как в мечте, где все смешано, где действительность и иллюзия сливаются.

Официальный сайт: www.teatroallascala.org

Teatro alla Scala, Via Filodrammatici, 2

iconwhen

c 12 по 16 апреля в 20:00

iconticket

от 72 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

ФОТОВЫСТАВКА


HERB RITTS «LO STAR SYSTEM MONDIALE NELLE FOTOGRAFIE»

Первая крупная ретроспектива в Милане американского фотографа и режисёра видеоклипов Герб Ритца (англ. Herb Ritts), известного в первую очередь благодаря чёрно-белым снимкам и эротическим фотографиям, вдохновлённым древнегреческой скульптурой. Можно будет увидеть фотографии Мадонны, Майкла Джексона, Ричарда Гира и знаковых супермоделей 90-х годов.

Официальный сайт: www.palazzodellaragionefotografia.it

Palazzo della Ragione, Piazza dei Mercanti, Milano

iconwhen

с 20 февраля до 5 июня 2016 с 9:30 до 20:30

iconticket

10 евро

КОНЦЕРТ


MARIAH CAREY

Мэра́йя Кэ́ри (англ. Mariah Carey) — американская певица, автор песен, музыкальный продюсер, актриса и филантроп. В 1990 году под руководством исполнительного директора лейбла Columbia Records выпустила дебютный альбом Mariah Carey, который получил четырёхкратный платиновый сертификат и включал в себя четыре хит-сингла, занявших первое место в американском чарте Billboard Hot 100.

Официальный сайт: www.cinemadays.it

Mediolanum Forum, Via G. di Vittorio, 6, 20090 ASSAGO

iconwhen

16 апреля в 21:00

iconticket

от 49,45 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

КИНО


CINEMADAYS 2016: FILM IN SALA A SOLI 3 EURO

Дни кино в Италии. Все фильмы по 3 евро. Программа кинотеатров Милана по ссылке http://www.cinemadays.it/cinema-aderenti/#milano

Официальный сайт: www.cinemadays.it

Spazio Anteo, Via Milazzo 9 Milano (MI)

iconwhen

c 11 по 14 апреля в 17:00

iconticket

3 евро

СПОРТ


WWE LIVE 2016

Рестлинг в Милане! World Wrestling Entertainment, Inc. (также известна как WWE) — американская компания, занимающаяся проведением мероприятий профессионального рестлинга, а также выпускающая кинопродукцию, музыкальные диски, одежду и компьютерные игры. Основана Родериком Джеймсом МакМэном и Тутсом Мондтом в 1952 году и сначала называлась Capitol Wrestling Corporation. Сейчас World Wrestling Entertainment (WWE) является крупнейшей в Америке и во всём мире федерацией профессионального рестлинга; число любителей данного вида спорта только в США составляет 13 миллионов человек, а мероприятия транслируется в более чем 150 странах.

Официальный сайт: www.wwe.com

Mediolanum Forum, Via G. di Vittorio, 6, 20090 ASSAGO

iconwhen

13 апреля в 20:00

iconticket

от 49,45 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

ИНТЕРЕСНОЕ


ПРОГУЛКА ПО КРЫШЕ GALLERIA VITTORIO EMANUELE II

ПРОГУЛКА ПО КРЫШЕ GALLERIA VITTORIO EMANUELE II

Предлагаем захватывающую прогулку по крыше знаменитой Галереи Vittorio Emanuele II, что позволит вам впервые увидеть исторический памятник с уникальной точки зрения и насладиться захватывающим видом на панораму Милана. Галерея Витторио Эмануэле II (короля Италии) была построена Джузеппе Менгони между 1865 и 1877, является одним из самых древних торговых центров мира и символом Милана.

Официальный сайт: www.highlinegalleria.com

Via Silvio Pellico 2

iconwhen

ежедневно с 10:00

iconticket

13,50 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

Выбор читателей:

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи