facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Милан — самый читающий город Италии

НОВОСТИ

Милан — самый читающий город Италии

Проект Milano da leggere

Библиотеки Милана входят в новую электронную эру. Деловая столица Италии теперь станет более инновационным и культурным городом. Благодаря новой инициативе библиотек Милана у всех любителей чтения появится возможность насладиться книгами в цифровом формате. Инициатива неспроста зародилась в Милане, ведь он уже в третий раз подряд одерживает первенство в титуле “самый читающий город Италии”, по классификации Амазон.

Теперь у всех жителей Милана появится прекрасная возможность узнать еще больше о Милане, ведь с 9 марта стартует новый проект «Milano da leggere», который позволить бесплатно скачать книги для смартфонов.  Все представленные в инициативе книги повествуют об историческом прошлом Милана с начала 9 века и до наших дней, а также рассказывают о видении будущего города.

Билборды проекта будут расположены в переходах и метро, и для того чтобы загрузить книгу будет достаточно отсканировать QR-код нужного произведения, скачать его и наслаждаться увлекательным чтением с экрана мобильного телефона прямо в метро.

Инициатива также позволить туристам узнать намного больше исторической информации во время их путешествий, а для жителей города это станет еще и дополнительным поводом для использования общественного транспорта.

Читать далее
Advertisement
Вам также может понравиться

НОВОСТИ

Advertisement

Facebook

Популярные статьи