facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Миланские университеты вошли в Топ-10 рейтинга QS

миланские университеты

НОВОСТИ

Миланские университеты вошли в Топ-10 рейтинга QS

Британская консалтинговая компания Quacquarelli Symonds в шестой раз опубликовала ежегодный рейтинг вузов мира, в который в этом году попали два миланских университета: Политехнический и Боккони.


QS поставила Политехнический университет в топ 10 лучших ВУЗов для изучения искусств и дизайна, а Боккони расположился на десятой строчке рейтинга лучших заведений по направлению «бизнес и менеджмент». При оценке ВУЗов эксперты руководствовались следующими критериями: мнение работодателей и карьерный потенциал, качество научной деятельности, преподавание, количество иностранных студентов. Рейтинг от QS считается самым влиятельным из рейтингов университетов. Для ознакомления с полным списком лучших университетов мира, а так же рейтингом вузов по 42-м дисциплинам, можно перейти на сайт исследования.

На данный момент это лучший показатель для итальянских ВУЗов. Также Боккони отметили 17-ой строчкой в категории «Экономика» и 28-ой в «Финансах», в то время как Политехнический расположился на 15-ом месте по «Архитектуре» и 18-ом в «Механической Инженерии».

Помимо этих двух университетов, в топ-50 в категории «Ветеринария» попал L’università degli Studi di Milano. Несмотря на то, что доминировать в области образования продолжают США и Великобритания, по рейтингу этого года нельзя не заметить, как сильно выросло качество обучения в остальных странах, включая Италию. Всего в рейтинг попало 34 итальянских ВУЗа.

Читать далее
Advertisement

НОВОСТИ

Advertisement

Facebook

Популярные статьи