facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Миланская неделя моды. Начало

МОДА

Миланская неделя моды. Начало

Самый модный месяц сезона в самом разгаре! Париж, Милан, Лондон и Нью Йорк по очереди организовывают в своих палаццо показы как всемирно известных дизайнеров, так и тех, кто только начал свой путь к славе. После насыщенной недели в снежном Нью Йорке, все блоггеры, дизайнеры и просто любители фэшн новинок отправились в наш любимый и уже дышащий весной солнечный Милан.


С 25 февраля по 3 марта здесь пройдут 68 показов, множество презентаций и вечеринок, посвященных неделе женской моды. С утра и до вчера город прямо-таки кишит экстравагантно одетой молодежью и толпами фотографов в поиске сенсаций и знаменитостей.

Открыл в этом году женскую неделю модный дом Гуччи (www.gucci.com), представив свою коллекцию осень-зима 2015/2016. Сенсацией стала смена креативного директора бренда — теперь это Алессандро Микеле, ранее возглавлявший отдел аксессуаров. Стиль 70-х, гранж, унисекс (на показе женской коллекции мы видим несколько мужских моделей) — первое, что приходит на ум, посмотрев на созданные образы. Плиссированные юбки ниже колена в сочетании с полупрозрачными блузками из воздушных тканей, классические приталенные пальто с мехом, мужские ботинки и внимание к головным уборам — так предлагает нам одеваться Алессандро в следующем зимнем сезоне. Оттенки коричневого красного и голубого доминирует в этой коллекции.

Gucci - Runway & Close-ups - MFW FW2015

908271

image6Другим интересным открытием стал показ тосканского дизайнера Кристиано Бурани (www.cristianoburani.it), прошедший 26 февраля в музее дель Новеченто, вход в который выходит прямо на главную площадь Милана и Дуомо.

В отличие от практически отсутсвующего макияжа у моделей Гуччи, у моделей Кристиано был сделан акцент на яркокрасные губы. Коллекция невероятно привлекает подбором оттенков и текстур — пастельные оттенки коричневого, сиреневого, голубого, незаменимого красного и черного перекликаются с материалами из кожи, меха (лисы и норки), кашемира и шерсти. Геометрические мотивы и вездесущие горизонтальные и вертикальные полосы создают образ «гламура на каждый день», ведь именно так и характеризует свою коллецию сам дизайнер, называя ее The NEW NORM или «модный кэжуал для большого города».

Здесь мы опять встретим плиссированные юбки ниже колена, свитера с горлом и свободное пальто ниже колен либо шубу, накинутую сверху. «Трикотаж — это модно»- утверждает Кристиано, создавая удобный, но исключительный лук на каждый день. Несколько лаконичных «черных» образов разбавлены кристаллами Сваровски, заметными на изделиях из кожи.

911609

911612

911616

911628Первые дни миланской недели мод подарили нам огромное количество новых образов и идей для воплощения, чем же удивят нас остальные дизайнеры?!

Читать далее
Advertisement

МОДА

Advertisement

Facebook

Популярные статьи