facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Куда пойти в Милане с детьми

ГОРОД

Куда пойти в Милане с детьми

Если быть откровенными, то Милан – не самый «детский» город : нет здесь рядом ни Диснейлэнда, ни огромного аналога родного «Детского мира», ни даже любимых парков цирков и зоопарка (только если они не приезжают к миланцам из далеких стран). Куда пойти в Милане с детьми, если вы приехали погостить в столицу Ломбардии или живете в ней? Узнаем вместе!

Детский музей

На территории Ротонды делла Бесана, чтобы находится поблизости к Viale Piave и Tribunale di Milano, расположился единственный в городе —  детский музей под названием Muba. Открытый буквально год, музей уже собирает в своих стенах самых маленьких поклонников искусства. Экспозиции, конечно же, посвящены детям, играм и самому беззаботному периоду жизни. Также, на территории музея проходят временные выставки, есть книжный зал, кафе, детская площадка.

Пикник в парке Giardini Di Villa Reale

Скрытый от посторонних глаз парк Villa Reale находится за одноименной виллой (музеем современного искусства). Приходите сюда в выходные дни, когда на улице будет тепло: обычно, миланцы устраивают здесь пикники. Дети здесь повсюду и любого возраста: конечно, ведь по газонам можно смело бегать! В водоемах парка живут утки, черепахи и рыбы, которых всегда можно покормить.


Museo Nazionale della Scienza e della Tecnologia Leonardo da VinciМузей науки и техники Леонардо да Винчи

Настоящие поезда, подводные лодки, макеты самолетов… Чего только не увидишь в музее науки и техники великого да Винчи. Для детей здесь настоящее раздолье – во все объекты можно заглянуть изнутри, залезть и потрогать. В телескопы – разглядеть небо и его бесчисленные звезды, а в лодках – представить себя в дальнем плавании.

Acquario Civico – Городской аквариум
Acquario Civico расположился в самом большом и любимом парке миланцев – парке Семпионе, в двух шагах от Кастелло Сфорцеско. Многочисленные виды рыб, морских хищников и прочих представителей подводного мира здесь столько, что ваши дети точно не заскучают. Безусловно, миланский аквариум не сравнить с тем разнообразием и размахом, с которым построен аквариум в Генуе. Однако, и миланский вариант – очень познавательный и увлекательный. А приятным бонусом станет факт бесплатного посещения.

Ферма Guzzafame

Обычно, на ферму приезжают по выходным, когда сам владелец проводит экскурсии по владениям. Для детей это место интересно тем, что здесь можно познакомиться с сельской жизнью. Так, дети легко увидят домашних животных, поиграют с ними. Также, при ферме есть ресторан, где детьми займется аниматор во время того, как взрослые насладятся экологически чистой кухней.

Надеемся, что наша статья показала вам, что даже в таком городе как Милан, можно найти вариант для досуга с детьми. Хорошего время препровождения!

Больше интересных рекомендаций и советов о том, куда сходить с детьми:
— музеи Милана для детей
— 10 мест, где стоит побывать с детьми
— Милан для детей: время прогулок по паркам

Если Вам понравилась статья, поделитесь ей с вашими друзьями в социальных сетях!

(при любом использовании материалов статьи ссылка на MILANWEEK.RU обязательна)

Читать далее
Advertisement

ГОРОД

Advertisement

Facebook

Популярные статьи