facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Итоги недели моды в Милане: новые тенденции

МОДА

Итоги недели моды в Милане: новые тенденции

Неделя моды в Милане завершилась и теперь нам предстоит подвести итоги: что же будет модно в следующем осенне-зимнем сезоне? Какие стили/цвета/образы сейчас в тренде?
Попытаемся ответить на этот вопрос, ведь нашей команде удалось побывать на показах и на презентациях во время этой недели.


Начнем с того, что все коллекции необычайно разнообразны. Представившая свою коллекцию 2-го марта, дизайнер Fatima Val (в 17 лет Фатима Валиева стала «Мисс Татарстана») удивила минимализмом стиля. Футуристические мотивы, влияние азиатских модельеров, лаконичность в цвете (в коллекции доминирует черный цвет иногда в сочетании с красным), необычные формы рукавов и оригинальные прически — коллекция дерзка и нова. Строгий и серьезный образ девушки-бойца, присутствующий во многих коллекциях этой недели, напоминает нам о том, как непроста жизнь женщины в современном мире!

Другой стилист, показавший нам результат своей кропотливой работы — Andrès Caballero (бренд носит название San Andrès). Родом из Мексики, он работает и живет в Милане, где и открыл свое ателье в 2006 году. Свой стиль Andrès характеризует как «нео-ретро», сочетая классический женственный образ с современными тенденциями.
Буйство красок, любовь ко всевозможным мехам (даже обувь моделей была украшена разноцветными меховыми аксессуарами), геометрические формы создают тот игривый образ, который явно отсылает нас к поп-арту.

Наинтереснейшую коллекцию показал в тот же день дизайнер Alberto Zambelli. Его женственные, но лаконичные коллекции имеют большой успех в азиатских странах, несмотря на то, что свой собственный бренд Alberto создал совсем недавно — в 2013 году. Разнообразные ткани: органза, бархат, кашемир с вышивкой, альпака в сочетании с геометрическими узорами и формами, дополнены нежными оттенками теплых тонов от коричневого до бледно сиреневого. Как сказал дизайнер в своем интервью, его музой была маркиза Казани — эксцентричная дама, живущая в первой половине 20-ого века и известная не только как коллекционер искусства, но и своей любовью к необычным нарядам и макияжу, которым она часто шокировала своих современников.

Подробный видео обзор коллекций Fatima Val, Andrès Caballero и Alberto Zambelli.

Элегантность луков и удивительно обширная цветовая палитра — такова новая коллекция итальянского модного дома Tod’s, с чьей осенне-зимней коллекцией мы познакомились на ее презентации в palazzo Litta — одном из красивейших палаццо Милана, чьи потолки украшены фресковой живописью. Туфли и полусапожки из кожи и замши, большое количество всевозможных аксессуаров — дизайнеры бренда и в этом сезоне не изменили своему стилю, привнеся модные сегодня мотивы: «мужские» ботинки, геометрические узоры, юбки чуть ниже колена на высокой талии, приталенные пальто из кожи.
Сочетание нового и старого, дерзкие образы и элегантно-классические луки-разнообразие и креативность дизайнеров восхищает и удовлетворит даже самый привередливый вкус.

И в завершении подробные видео обзоры каждого модного дня в рамках Milano Moda Donna Spring/Summer 2016:

ДЕНЬ 1 MFW MODA DONNA 2016 S/S — 25 ФЕВРАЛЯ 2015

https://www.youtube.com/watch?v=QuIc-SjF-Pc

ДЕНЬ 2 MFW MODA DONNA 2016 S/S — 26 ФЕВРАЛЯ 2015

https://www.youtube.com/watch?v=2NDT4pkn_uY

ДЕНЬ 3 MFW MODA DONNA 2016 S/S — 27 ФЕВРАЛЯ 2015

https://www.youtube.com/watch?v=nBm0UNvcJd8

ДЕНЬ 4 MFW MODA DONNA 2016 S/S — 28 ФЕВРАЛЯ 2015

https://www.youtube.com/watch?v=KRIqOZBH3eY

ДЕНЬ 5 MFW MODA DONNA 2016 S/S — 1 МАРТА 2015

https://www.youtube.com/watch?v=9Fu6XNngcrM

ДЕНЬ 6 MFW MODA DONNA 2016 S/S — 2 МАРТА 2015

https://www.youtube.com/watch?v=lPaNNmUxoUQ

ЛУЧШИЕ ПОКАЗЫ MFW MODA DONNA 2016 S/S

https://www.youtube.com/watch?v=SKUArUKIpH0

Следите за самыми модными тенденциями итальянской столицы моды вместе с Milanweek! Подписывайтесь на нас в социальных сетях!

(при любом использовании материалов статьи ссылка на MILANWEEK.RU обязательна)

Читать далее
Advertisement

МОДА

Advertisement

Facebook

Популярные статьи