facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Дайджест #1 событий для стартаперов 25 апреля — 1 мая

startup milan

АФИША

Дайджест #1 событий для стартаперов 25 апреля — 1 мая

В последнии два года в Милане и окрестностях проходит очень много мероприятий, направленных на развитие креативного мышления, продвижению нестандартных подходов к решению трудностей, создания стартапов. Идея начать публиковать дайджест пришла сама собой из-за эволюционного развития категории «Стартапы и Бизнес» в Milanweek. Надеемся, что вам понравится наше начинание и вы найдете полезное для себя. 


3d Printing Night 

wemake milanГруппа 3D Print в Милане родилась во время первой встречи сообщества 3D Print 24 июня 2014 в WeMake. Каждый месяц приходит специальный гость из сферы 3D. Вы можете принести с собой также 3d принтер.
26 апреля гостем будет Джованни Милаццо (Giovanni Milazzo) из Kanesis, который расскажет о проекте HBP, проект об использовании биопластика для 3D-принтеров, полученного из конопли.

Официальный сайт: wemake.cc

WeMake — 27 Via Privata Stefanardo da Vimercate, Milano

iconwhen

26 апреля 2016  19:00 — 21:00

iconticket

Бесплатно. Зарегистрироваться на сайте www.eventbrite.com

StartUp Grind Hosts

Milan Startup Grind HostВстреча в штаф-квартире Google Italia пройдет с Массимилиано Магрини (Massimiliano Magrini), соучредителем и управляющим партнёром United Ventures, итальянским венчурным фондом (VC), который специализируется на инвестициях в цифровые технологии. Благодаря более 20-летнему опыту на руководящих постах в секторе Media & Technology, сначала как управляющий директор в Altavista, а с 2002 года способствовал запуску Google в Италии на посту Country Manager (менеджер по стране), в 2008 году — Country Manager компании Google в Испании и Португалии, в 2009 году ушел из Google для того, чтобы основать Annapurna Ventures, итальянский фонд со специализации на цифровые технологии (за время работы профинансировали такие успешные стартап как Paperlit, AppsBuilder, MoneyFarm и VideOmg). Можно много рассказывать про Массимилиано, но лучше прийти, послушать и пообщаться.

Официальный сайт: www.startupgrind.com

Google Italia — Via Federico Confalonieri Milano, 20124

iconwhen

27 апреля 2016  19:30 — 21:00

iconticket

6,30 евро. Приобрести на сайте www.startupgrind.com

Service Design Drinks Milan #4

service design milan

Встреча  Service Design  проводится в четвёртый раз. На этот раз разговор пойдет о вкладе Service Design в издательской отрасли. В настоящее время многие аспекты в этом секторе быстро меняется: изменении каналов сбыта, изменение потребительского поведения и влияние пользовательского контента. Как издатели могут реагировать на эти новые обстоятельства?

Выступающие:

Sketchin является дизайнерской компанией с офисами в Лугано, Милане, Атланте и Сан-Франциско. Они помогают клиентам расти и вводить новшества, вовлекаю опыт через дизайн.

Gli Stati Generali  представляет собой интернет-проект, который соединяет в себе как классическую журналистику, так и информационное участие, с акцентом на политику, экономику, общество, культуру.

Официальный сайт: facebook.com/ServiceDesignDrinksMilan

Area Pergolesi — Via Giovanni Battista Pergolesi 8, Milano

iconwhen

28 апреля 2016 19:30 — 22:00

iconticket

Бесплатно. Зарегистрироваться на сайте www.eventbrite.com

Imprenditori Collaborativi

chub Milan
Предпринимательство является одной из центральных тем разговоров о будущем экономического развитии страны.

Одной из областей наибольшего тестирования новых предпринимательских идей, методов, несомненно, является концепт sharing economy («экономика совместного потребления»), который меняет существующие бизнес-модели.

Мыслить как предприниматель является важным шагом для создания и придания содержания бизнес-проекту.
Что характеризует роль предпринимателя? Как меняется предпринимательство в эпоху sharing economy? Каковы первые шаги, чтобы реализовать проект?

Участники найдут ответы на эти и другие вопросы с помощью консультанта Fidia и молодых предпринимателей, которые проживают эти аспекты каждый день.

Официальный сайт: www.cohubmilano.it

Cohub Milano — Vicolo Calusca 10, 20123 Milano

iconwhen

28 апреля 2016 17:00 — 20:00

iconticket

Бесплатно (при наличии членской карточки Cohub Milano, 29 евро/год.)

Зарегистрироваться на сайте www.eventbrite.com

 

Raggiungi i tuoi obbiettivi

Imprenditori Collaborativi inCOWORK

»Вы хотите достичь результатов в личных, профессиональных и финансовых делах быстрее и с меньшим стрессом?
Хочешь выяснить основные черты, которые отличают наиболее успешных людей?»

Практический семинар, на котором будут рассмотрены вопросы личного роста, повышения осведомленности о ваших сильных сторонах и методах улучшения.

Официальный сайт: www.incowork.it

inCOWORK — Via L. Montegani, 23, 20141 Milano

iconwhen

28 апреля 2016 18:30 — 21:30

iconticket

Бесплатно. Зарегистрироваться на сайте www.eventbrite.com

 

 

START-UP. L’ho fondata, e ora?

Milan StartUp

Весенняя сессия #conferenze016 заканчивается встречей, которая посвязена миру молодёжного предпринимательства и следовательно #Startup. Целью встречи является совместная дискуссия между молодёжью и предпринимателями, когда возможно спросить и поделиться опытом, услышать допущенные ошибки и выученные уроки.

На мероприятии выступят: Габриеле Джулиано (Gabriele Giugliano), молодой CEO и Co-founder стартапа Tutored; Паоло Де Надай (Paolo De Nadai), CEO и Co-founder стартапа ScuolaZoo; Франческо Магро (Francesco Magro), CEO и Co-founder Winelivery, Луиджи Серио (Luigi Serio), профессор менеджмента экономики и бизнеса.

Официальный сайт: www.facebook.com

Università Cattolica del Sacro Cuore — largo Gemelli 1, 20123 Milano

iconwhen

28 апреля 2016 11:30 — 13:00

iconticket

Бесплатно. Отметиться в группе www.facebook.com

StartupLive 2016

StartUp Live BergamoПройдет четвёртый год подряд в Бергамо мероприятие Startuplive, европейский формат создания инноваций с помощью учебной программы, продолжительностью в один уик-энд.

В этом году участие открыто для идеи любого рода. Это сделано для дальнейшего укрепления партнерских отношений с программой Start Cup Bergamo, в которой Startuplive является первым открытым мероприятием, и благодаря поддержке UBI Banca Popolare Bergamo проходит бесплатно.

Официальный сайт: bergamo.talentgarden.org

Bergamo Science Center di BergamoScienza — piazzale degli Alpini, Bergamo

iconwhen

(начало) 29 апреля 2016 14:30 — 24:00
(продолжение) 30 апреля 2016 9:00-22:30

iconticket

Бесплатно. Зарегистрироваться на bergamo.talentgarden.org

 

Если вас заинтересовал какое-то определенное мероприятие, сфера или экосистема стартапов Италии пишите на ok@milanweek.ru и подписывайтесь на канал в телеграмме https://telegram.me/startupitalii.

Больше об европейских стартапах ранних стадий (на английском языке) — Startupreporter.eu

Читать далее
Advertisement
Вам также может понравиться

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи