facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 1.

Mercatini Natale Milano

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 1.

Все друзья Milanweek, C Новым Годом! Felice Anno Nuovo!

Друзья, следующая неделя будет наполовину завершающей этот год, а наполовину открывающей новый. Это время подумать над уходящим годом и начать новый — год синей деревянной козы. Самое долгожданное событие зимы — Рождество 25 декабря итальянцы уже отметили. Однако, такой праздник как Новый Год никто не отменял. Милан с 29 декабря по 4 января порадует вас знаменитым балетом в Ла Скала, концертом на главной площади Дуомо и традиционными забавами европейской зимы.

МАДОННА ЭСТЕРГАЗИ — РАФАЭЛЬ

Уже стало доброй традицией то, что Palazzo Marini (Место заседания Мэрии Милана) организует на Рождество осмотр какого-либо шедевра искусства. В этом году – это Madonna Esterhazy из коллекции Музея Изобразительных Искусств в Будапеште. Картина была написана Рафаэлем в 1508 году во Флоренции. 5 ноября 1983 года она была похищена злоумышленниками вместе с другими работами Рафаэля. Благодаря итальянским Карабиньерам (итал. Carabinieri) она была найдена в одном из заброшенных греческих монастырей.

Официальный сайт мероприятия: www.comune.milano.it/dseserver/raffaello/index.html

Print

Palazzo Marino Piazza della Scala 2

iconwhen

9:30 – 20:00 (четверг до 22:30)

31 декабря до 18:00 / 1 января до 22:30

iconticket

Вход свободный

 БАЛЕТ ЩЕЛКУНЧИК

482780953320095180-the-nutcracker-1-800h.full

Самый новогодний из балетов – «Щелкунчик» — на сцене театра Ла Скала в преддверии долгожданных праздников. Виртуозный, красочный, волшебный и зимний балет П. И. Чайковского в исполнении балетной группы и оркестра театра Ла Скала. Постановка Начо Дуато (Nacho Duato) дебютировала в декабре 2013 и не оставила равнодушными ни критиков ни зрителей, оценивших по достоинству как само действо, так и декорации с костюмами от самого Жерома Каплана (Jérôme Kaplan).

Официальный сайт: http://www.teatroallascala.org/

PrintTeatro alla Scala, Via Filodrammatici, 2

iconwhen

30 декабря в 20:00 / 31 декабря в 19:00 / 4 января в 20:00

iconticket

18 — 150 евро

(иногда возможно приобретение резервных билетов за час до события в кассах Театра)

КИНОПОКАЗЫ, ЛАБОРАТОРИИ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ — ВСЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Мэрия Милана совместно с организациями детского творчества представляют мероприятия специально для самых маленьких. Дети с 6-11 лет смогут сами себе смастерить игрушки 29, 30 и 31 декабря с 10-13 и 14:30-17:30 на Площади Кастелло. Семьи с детьми с 7-и лет смогут бесплатно посмотреть детские фильмы 28 декабря в 11:00 в Anteo spazio Cinema – Via Milazzo, 9 и 28, 29 декабря в 15:00 в Apollo spazioCinema – Gall.De Cristoforis, 3. 4 января можно будет посмотреть кукольный спектакль в 11:30 в Teatro Silvestrianum — Via Andrea Maffei, 19 (зона Porta Romana).

Подробности тут

iconticket

Вход свободный

НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ НА ПЛОЩАДИ ДУОМО

 Dj Elita Sound System / Angelique Kidjo / Roy Paci Aretuska Allstars

Кульминацией всех праздничных дней станет концерт на Площади Дуомо с dj set’ом и поздравлением от самого жизнерадостного итальянского музыканта Roy Paci.  Другим “гвоздём вечера” станет Angelique Kidjo – эта музыкальная дива, родом из Бенина, благодаря своим сильным вокальным данным создаёт смешение из таких направлений как funk, salsa, jazz, samba и makossa. В её послужном списке выступления со звёздами: Peter Gabriel, Joss Stone, Carlos Santana, Alicia Keys и др. В полночь ожидается фейерверк, много шума и веселья!

Для тех кто хочет по-настоящему оторваться на Новый Год практически все клубы города подготовили праздничные мероприятия.

Подробности тут

Print Piazza del Duomo

iconwhen

31 декабря 21:00

iconticket

Вход свободный

Milanweek не рекомендует идти на концерт с детьми из-за скопления большого числа людей и пиротехники!

ОСВЕЩЁННЫЕ ВИТРАЖИ ДУОМО

В этом году витражи, расположенные на южном фасаде и абсидах Дуомо, будут подсвечены в вечернее время (после закрытия входа в Дуомо — 18:00). Инициатива стала возможной благодаря Veneranda Fabbrica del Duomo (600-летняя организация по управлению строительством Собора).  Не пропустите волшебную игру света в самом центре Милана.

Print Piazza del Duomo

iconwhen

30 декабря — 6 января

КАТКИ, ЯРМАРКИ, ШОППИНГ

Кроме вышеперечисленного к вашим услугам 7 катков на центральных площадях (советуем посетить каток в Palazzo Lombardia, Piazza Gae Aulenti, Giardini Pubblici),  Рождественские ярмарки и, конечно же, шопинг со скидками. В 2015 году скидки в большинстве магазинов начнутся 5 января (3 января во многих центральных магазинах).

расписание работы музеев на праздники можно скачать здесь

[pull_quote_center]Новый Год, проведённый в Милане будет не только по-европейски уютным и милым, но и по-итальянски душевным и весёлым! С наступающим!!![/pull_quote_center]

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи